Ему17ей16, она беременна по согласию заявления нет на него что ему грозит
Ему17ей16,она беременна по согласию заявления нет на него что ему грозит
, Полина, г. Москва
Ирина Ржевская
В половую связь по обоюдному согласию можно вступать с 16-ти лет с партнером любого возраста (ст. 134 УК РФ). Ни для кого из них уголовная ответственность не наступит. Если заявления нет, то и никакой проверки и уголовного дела быть не должно. Если половая связь была до 16 лет, то и в этом случае парню уголовная ответственность не грозит, потому что по этой статье привлекают лиц старше 18 лет. Если в правоохранительные органы поступила информация о беременности, допустим из школы или гинекологии, то проверку проведут, их опросят, соотнесут время половых актов и из возраст, убедятся, что не было насилия, после чего откажут в возбуждении уголовного дела.