Здравствуйте, могу ли я отказаться на работе писать объяснительную, какие могут быть последствия

Здравствуйте,могу ли я отказаться на работе писать объяснительную,какие могут быть последствия

, Карина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Карина, г. Москва.

могу ли я отказаться на работе писать объяснительную, какие могут быть последствия

При применении дисциплинарного взыскания работодатель должен взять объяснительную от работника. в соответствии со ст.193 трудового кодекса РФ.

В случае отказа работника дать объяснение, работодатель может зафиксировать факт отказа при 2х и более свидетелях, тем самым он работодатель выполнит требования к порядку наложения взыскания.