Определение места жительства детей
Хочу подать иск о определении мето жительства детей. Дети прописаны в Москве. Но фактически проживают с мужем и учаться в другой области . У мирового судьи лежит иск мужа о расторжения брака. Куда мне писать иск? Мировому судье? Федеральному судье? Или подавать иск по фактическому месту проживания детей?
, Надя, г. Москва
Янна Сергеевна . Дети живут в 800 км от Мосвкы и я сомневаюсь что отец ихх привезёт для судебного разбирательста... Там они проучились 11 лет в школе и соответственно местные органы опеки и обеспечения смогут дать более ясную картину их образа жизни в семьи и воспитания, тем более Были замечания со стороны учителей по поводу замечания родителей их образа жизни. И всё же вы советуете обращаться в Московский суд по месту прописки?
так как дети с вам не проживают, то вы подаете иск в общем порядке, по месту регистрации ответчика, ответчиком будет отец детей.
Данную категорию исковых дел, рассматривает районный суд.