К нам приехал больной дядя из деревни, сейчас попал в больницу с сердцем, скоро выписка, врач сказала что

Здравствуйте! К нам приехал больной дядя из деревни, сейчас попал в больницу с сердцем, скоро выписка, врач сказала что, нужен будет за ним уход, ухаживать за ним некому, так как у меня Мама больная и Брат после инсульта,что будет если не забирать его из больницы?

, Владимир, г. Самара
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваш дядя является дееспособным, с ним подпишут документы о выписке из больницы. Соответственно, он из нее выйдет и уже Ваше и/или  его решение, куда ему дальше идти, к Вам или еще куда-либо.

Владимир
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ То есть я правильно понимаю, я не обязан его забирать?

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь опекуном Вашего родственника, то — нет, конечно.