Здравствуйте Владимир.
я написал заявление работодателю о увольнении по собственному желанию 20.08.2025,
Здесь следует исходить из срока предупреждения об увольнении предусмотренного законом, а также даты получения работодателем Вашего заявления.
Никакой «отработки» по закону нет, но есть срок предупреждения об увольнении за две недели. т.е. работник может быть в это время на больничном, в отпуске, а срок будет истекать. т.е. не обязательно он должен именно работать в этот период времени.
Вы имеете полное право обратиться с заявлением к работодателю, по вопросу увольнения по Вашей инициативе т.е. собственному желанию, в дату указанную в заявлении по — соглашению с работодателем. это положения статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/
Из статьи следует:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Последний день срока предупреждения является последним днём работы, и именно в этот день работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчёт.
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
В заявлении указана дата увольнения 21.08.25?
В таком случае Ваши права работника нарушены, так как расчет должен быть произведен в день увольнения — ст.140 ТК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/274f022222909efcef192f7615b143e34309164f/
Если никаких выплат не поступало, то необходимо предъявить работодателю требование произвести расчет, может также обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру, в суд:
Причем, в соответствии сос т.392 ТК РФ Вы также можете требовать в судебном порядке компенсации морального вреда.