Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или только оплата с личной карточки?
Здравствуйте. Вопрос по оплате таможенных платежей. Я как физик везу машину для себя, без перепродажи. Могу ли я оплатить по реквизитам таможенные платежи со своего ИП счета? Или только оплата с личной карточки?
Оплатить можете. В этом направлении никаких ограничений законодательство не предусматривает. Однако, если вам, однажды, потребуется доказывать, что автомобиль приобретен не для целей предпринимательской деятельности, то это будет косвенно свидетельствовать об обратном.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой ребёнок получал пенсию по потери кармильца. Недавно он заболел сахарным диабетом первой категории и ему назначили пенсию. Хотела узнать могу ли я получить оба пенсии или только лдну?
, вопрос №4976735, Зубайда, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по ранению по месту жительства. Ежемесячно прохожу ВВК отпуск продлевают так как выздоровления пока нет. Какие денежные начисления идут во время болезни? Или только единовременная выплата за тяжёлое увечье?
, вопрос №4975900, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня взыскание и арест по нескольким исполнительным производствам. На сохранение прожиточного минимума заявление подано. Но через 10 дней я выхожу в отпуск на 60 дней. Подскажите, оставят ли мне прожиточный минимум на 2 месяца или только на один? Переживаю, что все спишут... Сейчас как раз должна быть и зарплата и отпускные.. Боюсь, что останусь совсем ни с чем...
, вопрос №4974397, Лекса, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.