Положены ли ей льготы на питание?
Здравствуйте. Внучка у меня под опекой идет в 1 класс в мос.обл. г. Реутов. Родители у нее умерли. Положены ли ей льготы на питание?
Здравствуйте, Татьяна! Да, вашей внучке положено бесплатное двухразовое питание в школе.
Это регулируется нормативными актами Московской области и городского округа Реутов.
Вам нужно подать заявление на имя директора школы (образец можно получить в учебном учреждении) приложить к нему:
Копию свидетельства о рождении ребёнка.
Копию постановление органа опеки об установлении опеки.
Справка о составе семьи (подтверждает совместное проживание ребёнка с опекуном).
Статус ребёнка, оставшегося без попечения родителей (ст. 54 Семейного кодекса РФ).
Закон Московской области от 19.01.2005 № 24/2005-ОЗ — предусматривает частичную компенсацию стоимости питания для льготных категорий.
Постановление Администрации городского округа Реутов Московской области от 05.09.2024 №432-ПА — дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей получают бесплатный завтрак и обед за счёт бюджета.
Если возникнут сложности, обратитесь в Управление социальной защиты Реутова:
Адрес: ул. Кирова, д. 5.
Телефон: +7 (495) 528-11-30.
Надеюсь мой ответ был для вас полезным.Благодарю за обратную связь в отзыве.