Есть одно отягощающее обстоятельство во время задержания было обнаружено ТГК (гашиш) на данный момент сижу

Здравствуйте хотел поинтересоваться возможет ли условный срок по 228.1 ч.4 пункт г крупный размер было 16 эпизодов сократили в двое 8. на данный момент идет следствие но уже дело подходит к концу . сам несовершенно летний есть хорошие характеристики от соседей с учебы от участкового. есть одно отягощающее обстоятельство во время задержания было обнаружено ТГК (гашиш) на данный момент сижу на домашнем аресте все соблюдаю , на тот момент работал неделю примерно что можно ожидать от приговора ?

, александр, Лисичанск
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — особо тяжкое преступление, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет. Если преступление вы совершили ещё до 16-ти лет, вам должно быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы (ч. 6 ст. 88 УК РФ). До 10 лет назначают и при наличии явки с повинной (или активного способствование расследованию) и переквалификации на покушение на сбыт (если у вас закладки и гашиш при личном обыске, то суд это как правило переквалифицирует на покушение). В среднем по таким преступлениям назначают 7-8 лет (в разных регионах срок разнится). Вам как несовершеннолетнему срок дадут пониже. Условное назначают крайне редко, но в моей практике был один случай по этой статье — дали 5 лет условно.

александр
Клиент, Лисичанск
здравствуйте еще раз смотрите у меня было всего 15 закладок разложено т.к. там один пакетик рассыпали то посчитали как за 16 срезали в двое 8 закладок я разложил и вот 8 эпизодов мне присвоили живу в Луганской области как говорят сотрудники ФСИНа у нас довольно гуманный суд очень сильно надеюсь на условный срок а тгк нашли в организме вот это меня напрягает чуть чуть отягощающее условие простите пожалуйста за то что отвлекаю просто надеюсь и молюсь что то может как то обойтись спасибо вам большее за ваш преведущий ответ.

В судах практика такая, что если наркотики из одного мастер-клада, закладки разложены в короткое время (за 1 день) и на относительно небольшой территории (район города), переквафилицируют на один эпизод, т.к. в теории это продолжаемое преступление с единым умыслом. То, что освидетельствование показало у вас в крови наркотик, говорит о том, что вы потребитель, на наказание это не влияет, но влияет на то, назначит ли вам суд при вынесении приговора лечение от наркомании.