Есть ли какоето нарушение и если дв то как можео решить
В свидетельстве о рождении, выданном иногранным государством есть несоответсвие в транслитерации у обоих родителей загранпаспорту, в загранпаспорте - Veliliaev (va) а в свидетельстве Veliliaiev. Есть ли какоето нарушение и если дв то как можео решить
Здравствуйте, Нариман!
Несоответствие в написании фамилии в официальных документах может рассматриваться как ошибка. Такая ошибка может вызвать трудности при идентификации личности и подтверждении родства, например, при оформлении документов на территории РФ, при вступлении в наследство или при совершении иных юридически значимых действий. Поскольку загранпаспорт был оформлен позже свидетельства о рождении (если последнее -не дубликат), самый простой вариант — оформить паспорт с правильным указанием фамилии. Если нет возможности выехать в страну гражданства, попробуйте обратиться в Посольство/Консульство на территории РФ.
Удачи Вам!