Жалобы писали в администрацию и прокуратуру на нарушение норм строительства -получили отрицательный ответ
Въезд в домовладение попадает под установленную автобусную остановку (заказчик Администрация ). Жалобы писали в администрацию и прокуратуру на нарушение норм строительства -получили отрицательный ответ. Но это нарушает мои права т.к. я не могу заезжать к себе домой без штрафа. Что делать ?
Добрый день.
Стоит обратиться к документам, раннего периода времени.
Каким образом раньше был предусмотрен проезд к земельному участку, и что было раньше — формирование земельного участка или определение места расположения остановки.
Само образование земельного участка, без определения места подъезда к нему неправомерно.
Понять, как Вам действовать, без изучения такой документации сложно.
Возможно, потребуется установление сервитута, путем заключения такого соглашения с администрацией города, или необходимо потребовать переноса остановочного пункта.
Здравствуйте!
Если обращались в администрацию и прокуратуру и Вам не помогли, то остается только судебный порядок.
Но Вы должны будет доказать нарушения Ваших прав.
И надо понимать в чем именно нарушения при формировании землеьного участка администрацией и размещении автобусной остановки.
Кроме того, можете обратиться в вышестоящие органы ( администрацию региона и прокуратуру региона).Согласно ст.2,12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ Ваше обращение должны будут рассмотреть.
Также в случае привлечения Вас к административной ответственности Вы имеете право обжаловать постановление.
Если потребуется дополнительная консультация или составление документов можете обратитсья ко мне в чат .
Тогда тем более надо поднимать старые документы и смотреть как раньше был организован проезд к Вашему земельному участку.
И на основании этих документов уже требовать восстановления проезда.
Сначала в административном, а потом, если не получится, в судебном порядке.