Здравствуйте, как выделить минимальные доли в квартире детям, по материнскому капиталу?
, Юлия, г. Москва
Александр Коншин
обратитесь к нотариусу
Нотариус удостоверит договор дарения (дарственную), по которому родители (или один из них) передают детям в дар их доли в праве собственности на квартиру.
Нотариус самостоятельно проверит все документы и запросит необходимые выписки.
Нотариус сам направит договор дарения на регистрацию в Росреестр в электронном виде.
После регистрации вы получите выписки из ЕГРН, где дети будут указаны как собственники своих долей.