Здравствуйте зовут Ольга Ситуация произошла 5 июля меня сбили на светофоре когда был зелёный в тот момент я
Здравствуйте зовут Ольга
Ситуация произошла 5 июля меня сбили на светофоре когда был зелёный в тот момент я ещё была беременна и сейчас уже на 4 месяце с ребёнком все хорошо была на узи
Этот человек богатый и мы сделали так все по-тихому без полиции и так далее
Но я как дура повелась написала расписку и он сказал компенсацию за моральный ущерб отдаст но он пропал
Посоветовалась с мамой она сказала идти писать заявление и потом будет суд
У меня есть 3 видео это доказательство где он меня сбил
Но есть проблема я несовершеннолетняя и была на самокате но самокат меня и спас что не дошло до смерти
Скажите пожалуйста надо ли идти и помогут ли они мне там
И что будет мне за то что я несовершеннолетняя на самокате
Но в этом я не виновата я сама оформила самокат так как там можно по номеру телефона зайти и оформить самокат эта вина самокатов уже хотя везде пишут с 18
Долг за самокат уже отдан потому что самокату досталось хуже чем мне и это повезло
Но для меня это не суть
Мне главное узнать
Идти мне писать заявление помогут ли мне в этом
Вам необходимо обратиться в полицию и изложить всю ситуацию, приложить имеющиеся доказательства (видео). Несовершеннолетие и использование самоката не являются основанием для освобождения водителя от ответственности. Полиция проведет проверку и примет меры. Вам окажут помощь в рамках расследования.
Здравствуйте!
Очень тяжёлая ситуация у вас, и я понимаю, как неприятно и страшно через это проходить, тем более в таком положении. Вы сделали правильно, что сразу прошли УЗИ и проверили ребёнка — это самое важное.
Теперь по сути. Даже несмотря на то, что изначально вы написали расписку, это не лишает вас права обратиться в полицию и заявить о преступлении. На видео видно, что водитель сбил вас на зелёный, и это серьёзное доказательство. Расписка может иметь значение, но учитывая, что компенсации не было и условия не выполнены, это не освобождает водителя от ответственности.
То, что вы несовершеннолетняя и были на самокате, не делает вас виновной в ДТП. Водитель обязан был соблюдать правила и пропустить вас на зелёный сигнал. Максимум — могут обратить внимание на то, что самокат по правилам арендуется с 18 лет, но это не повлечёт никакой уголовной или административной ответственности для вас лично. Это скорее вопрос к сервису аренды, а не к вам.
Поэтому идти писать заявление нужно обязательно. В таких делах полиция обязана принять материалы и провести проверку. Ваш возраст наоборот играет вам на руку — органы обязаны защищать несовершеннолетних, особенно в таких случаях. Суд и следствие будут на вашей стороне, главное не тянуть и не бояться.
Вы очень правильно рассуждаете, что главное — здоровье и ребёнок, но сейчас важно ещё и защитить себя юридически. Не переживайте за то, что вас накажут за самокат — к вам претензий быть не должно, а вот водитель ответит за свои действия.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.