"выявлены нарушения к форме и содержанию заявления" На внж Свердловская область

Здравствуйте

Наличие фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных. "выявлены нарушения к форме и содержанию заявления"

На внж

Свердловская область

, Гуфрон, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Отказ в выдаче вида на жительство (ВНЖ) по причине «нарушений к форме и содержанию заявления» обычно связан с ошибками в оформлении документов или несоответствием данных. Вот что нужно сделать:

Основные причины отказа:
Ошибки в персональных данных
— Неверное написание ФИО, даты рождения, гражданства.
— Расхождения между данными в заявлении и документах (например, в паспорте или РВП).
Нарушение формы заявления
— Использование устаревшего бланка.
— Незаполненные поля, помарки или исправления.
— Отсутствие подписи заявителя.
— Неправильный формат фотографий (требуется 4 штуки размером 35×45 мм).
Неполный пакет документов
— Отсутствие нотариального перевода паспорта, справки о доходах, медицинских заключений или сертификата об отсутствии ВИЧ.
— Неуплата госпошлины (5 000 ₽, через госуслуги — 3 500 ₽).
Как исправить:
Запросите письменное разъяснение
Обратитесь в УВМ МВД по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 107) для уточнения конкретных ошибок.
Подайте заявление повторно
— Используйте актуальную форму заявления (Приложение №1 к Приказу МВД №417).
— Проверьте все данные на соответствие документам.
— Приложите недостающие справки или исправленные копии.
Проверьте сроки
Заявление на ВНЖ подается не ранее 8 месяцев с момента получения РВП и не позднее 4 месяцев до его окончания.
Если ошибки связаны с опечатками в уже выданном ВНЖ, подайте заявление на исправление через МВД или МФЦ, приложив оригинал документа и подтверждающие справки.

Для избежания повторных отказов рекомендуется обратиться к ко мне, миграционному юристу или проверить документы через портал госуслуг.