Здравствуйте!
Да, действительно, существует большая проблема попасть в районный отдел МВД по вопросам миграции, талонов на прием дается очень мало. Обращаться с документами нужно именно в тот территориальный отдел, где вы зарегистрированы. Т.е. в вашем случае – на Жукова, 30.
Приказ МВД России от 10 декабря 2020 г. N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг»
Заявление о регистрации подается в территориальный орган МВД России или в МФЦ района, где находится жилое помещение.
Все равно проблемы с записью существуют во всех районных отделах, так что, в и по другому адресу вы все равно столкнетесь с такой же проблемой.
Для продления миграционного учета можно воспользоваться порталом Госуслуг, если у вы там зарегистрированы. В данном случае подача заявления через Госуслуги будет доказательством вашей попытки исполнить свою обязанность по продлению миграционного учета. Государственная услуга называется «Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания».
Если ответ с Госуслуг не придет (а такое вполне может быть), то нужно будет обратиться
через сайт районного УМВД к руководителю ОВМ УМВД и сообщить, что через портал Госуслуг были поданы документы. Указать дату, описать приложенные документы и прикрепить скрин-шот с экрана. Поясните, что ответ не приходит и попросите разобраться в сложившейся ситуации.
Что касается регистрации на портале, то на Госуслугах она проходит в три этапа, но уже на первом вы сможете пользоваться порталом, правда набор услуг будет ограничен. Чтобы получить полный доступ к услугам, нужно будет подтвердить личность.