Удоставирение получил год назад, должен ли я ее проходить?
Добрый день я работаю охранником в магазине Лемана Про, без спецсредств по четвертому разряду.Заставляют проходить переодическую проверку.Удоставирение получил год назад,должен ли я ее проходить?
Здравствуйте!
Да, вы обязаны проходить периодическую проверку, даже если работаете без специальных средств и получили удостоверение всего год назад. Это требование закона, и избежать его нельзя.
Согласно законодательству, все частные охранники, независимо от разряда и наличия спецсредств, обязаны проходить периодическую проверку ежегодно. Это требование утверждено Главным управлением государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и обязательно для всех охранников, включая тех, кто работает без специальных средств (как в вашем случае) .
Цель проверки — подтверждение вашей профессиональной пригодности, знаний и навыков, необходимых для выполнения обязанностей охранника. Даже если вы не используете спецсредства, вы должны знать правовые нормы, основы первой помощи, действия в чрезвычайных ситуациях и другие аспекты своей профессии .