Если получать маме, то как доказать что она является его сестрой?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У мамы умер родной брат , но документов у нее его нет так как они у гражданкой жены. К в такой ситуации должен получать свидетельство о смерти.? Если получать маме, то как доказать что она является его сестрой? Фамилия то у мамы другая.
Здравствуйте!
У мамы умер родной брат, но документов у нее его нет так как они у гражданкой жены. К в такой ситуации должен получать свидетельство о смерти.? Если получать маме, то как доказать что она является его сестрой? Фамилия то у мамы другая.
Вам надо установить факт родственных отношений.
В соответствии с п.п. 1 п. 2 ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении факта родственных отношений.
В соответствии со ст. 264 ч. 1 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Согласно ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.