Что делать, если находясь за границей, данные загранпаспорта попали к мошенникам?
Здравствуйте, мы находимся за границей, данные загранпаспорта попали к мошенниками, через две недели у нас вылет в Россию. Что делать подскажите пожалуйста
Уточнение от клиента
И номера билетов тоже
, Светлана, г. Москва
мошенникам нужны деньги, ваши билеты их не интересуют, потому что при регистрации на рейс нужен оригинал загранпаспорта
вход в госуслуги осуществляется через основной паспорт, указанный при регистрации, зайдите туда и удалите запись о загранпаспорте (если возможно) на время поездки
также самозапрет на кредит
сейчас не взломают, на это нужно время и дополнительная информация
сейчас с осторожностью относитесь к разным сообщениям и звонкам, в которых просят что либо сообщить из персональных данных
также не советую через мессенджеры отправлять информацию о пинкодах, реквизиты банков, или иную персональную информацию, тест тоже может быть просчитан другими лицами