Здравствуйте, я вышла замуж за мобилизованного, у меня 5теро детей один из детей лежачий ребёнок инвалид с

Здравствуйте, я вышла замуж за мобилизованного, у меня 5теро детей один из детей лежачий ребёнок инвалид с рождения,у самой начались проблемы со здоровьем нужно дечиться и бегать по больницам, детей не с кем лставить на врпмя обследования поэтому пока что не лечусь, вопрос можно ли закончить как то мобилизацию мужа или на время вернуть его домой с войны!??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Согласно законодательству, солдаты, имеющие большие семьи или больных близких родственников, могут просить отсрочку или освобождение от службы.
Однако такие решения принимаются индивидуально и зависят от множества факторов, включая состояние здоровья самого военнослужащего и специфику выполняемых задач.

Свяжитесь с командованием части, где служит ваш муж, и предоставьте информацию о семейных обстоятельствах и проблемах со здоровьем. Возможно, командование сочтёт возможным отправить вашего мужа в отпуск или освободить от дальнейших заданий.