В данном случае все действия пристава правомерны?
Здравствуйте! Сбербанк через приставов забрал автомобиль в счет погашения долга по кредитной карте в размере 60 тр. Общая сумма задолженности у меня 240тр. Долг за Сбербанк я погасила , теперь мне сказали, что я могу забрать свой авто со стоянки Сбербанка и подписав соответствующие документы, он будет у меня на ответ хранении около месяца. В течение этого месяца я должна буду закрыть все свои долги по займам, в размере 180 тр, иначе автомобиль выставят на торги и все, я останусь без машины. Так ли это? В данном случае все действия пристава правомерны? И могу ли я как то повилять на ситуацию в плане увеличения срока до 2-3 месяцев, но чтобы авто не выставляли на торги. Или существует определенный нормативный документ, в котором прописаны все сроки исполнения решения по отчуждению у меня моего авто? Спасибо!
в рамках исполнительного производства пристав может обращать взыскание на имущество должника
вы можете направить в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда о взыскании с вас долга