Что грозит за повторное управление мопедом в опьянении без восстановленных прав
Здравствуйте попадал в алкогольном опьянения срок прошёл права не востанавливал. На днях поймали повторно на мопеде что мне грозит?
, Станислав, г. Москва
Даниил Станислав
Здравствуйте, Станислав!
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.