АК
Анастасия К.
вчера 18:46
Здравствуйте! Возник такой вопрос! Приобретаем в браке квартиру на вторичном рынке в ипотеку, ипотека 10млн,муж заемщик жена созаемщик, также в качестве первоначального взноса используем материнский капитал и средства жены с продажи квартиры, которая была куплена женой до брака во средством ипотеки и при её продаже получали согласие нотариальное мужа так как год в браке будучи жена платила ипотечные взносы! В проекте договора купли-продажи муж заемщик указан покупателем, жена указана в пункте созаемщик по ипотеки! Возник вопрос, данный объект недвижимости после погашения ипотеки будет ли считаться совместно нажитым имуществом мужа и жены поравну ? И второй вопрос, если использовать материнский капитал после погашения ипотеки нужно ли будет выделить долю ребёнку в собственность ? Или соглашение о выделение долей необходимо сразу же сделать на этом этапе приобретения недвижимости по средством ипотеки в сбербанке? Или после погашения?
, вопрос №4932296, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили квартиру с использованием мат капитала, как положено доли всем выделили пропорционально сумме мат капитала. Сейчас покупаем дом, в будущем в планах дом расширять, чтоб у каждого ребенка была своя комната (детей 3). После покупки дома квартиру будем продавать чтоб погасить ипотеку. Пришла в соцзащиту узнать какие мои действия чтоб дали разрешение на лишение долей в квартире всех членов семьи для продажи. Мне дали перечень документов и уточнили что для их разрешения мы с мужем должны не просто выделить детям доли а сделать дарственные на всех детей, просто натариальное выделение долей их не устроит. Но вот вопрос если сделать дарственные то перепланировка уже будет не законно т.к. расширение площадей будет уже изменение в документах и ситуации разные бывают в жизни, захотим переехать в другой город и надо продать дом опять же дарственные это пожизненные. Правы ли органы опеки на своем настаивание дарственных или по закону достаточно будет натариально выделить доли в доме, и в каком законе эту информацию можно посмотреть чтоб показать это соц защите.
, вопрос №4932263, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
АК
Анастасия К.
вчера 18:46
Здравствуйте! Возник такой вопрос! Приобретаем в браке квартиру на вторичном рынке в ипотеку, ипотека 10млн,муж заемщик жена созаемщик, также в качестве первоначального взноса используем материнский капитал! В проекте договора купли-продажи муж заемщик указан покупателем, жена указана в пункте созаемщик по ипотеки! Возник вопрос, данный объект недвижимости после погашения ипотеки будет ли считаться совместно нажитым имуществом мужа и жены поравну ? И второй вопрос, если использовать материнский капитал после погашения ипотеки нужно ли будет выделить долю ребёнку в собственность ? Или соглашение о выделение долей необходимо сразу же сделать на этом этапе приобретения недвижимости по средством ипотеки в сбербанке?
, вопрос №4932292, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж подал в суд иск о признании его доли в квартире, которую купили проживаю совместно. Ипотека на квартиру была взята мной и первоначальный взнос вносила личные. Суд требует предоставить документ подтверждающий что деньги мои. Банк не даёт документ так прошло больше 5 лет. Как быть? День дарили мне мама и тётя, но расписок нет
, вопрос №4930967, Зульфия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.