Многие в отдыхающую вахту подрабатывают, едят отдыхать… Вопрос: Законно ли это?
Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом месяц на месяц, в графиках у нас проставляют 11 часов, и так как я женщина и по закону должна работать определенное количество часов , у нас идет переработка, переработку нам оплачивать не хотят и нам одну вахту делают короткую, и нам, женщин, приходится увозить рано с вахты или привозить позже…. Но наш начальник придумал схему, что он в течении года будет нам ставить поменьше часов чтобы на конец года все сошлось. Нам конечно это не нравится, так как мы ездим вахтами чтобы работать, другое дело если бы мы были возле дома. Многие в отдыхающую вахту подрабатывают, едят отдыхать…
Вопрос : Законно ли это?
, Валентина, г. Москва