Скажите пожалуйста, можно ли вернуть квартиру после дарения?
Добрый день.Скажите пожалуйста,можно ли вернуть квартиру после дарения?Сначала отец сделал дарственно,потом забрал назад,с применением угроз!ст 179 ГК РФ
, Елена, г. Москва
Александр Коншин
сд может признать сделку недействительной, только при условии предоставления доказательств наличия угроз
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сначала отец сделал дарственно
То есть вы заключили письменный договор дарения и прошли регистрацию в Росреестре?
потом забрал назад
Как это выглядело по документам? Вы обратно подарили ему эту квартиру?
Насилие и угрозы, под влиянием которых вы могли заключить договор, нужно доказывать — одних слов мало.