Я хотела бы знать, куда мне следует обратиться по получении определения Мосгорсуда, чтобы произвести перерасчет присужденной ответчику выплаты с учетом инфляции за четыре года?
Добрый день! Я хотела бы знать, куда мне следует обратиться по получении определения Мосгорсуда, чтобы произвести перерасчет присужденной ответчику выплаты с учетом инфляции за четыре года?
Здравствуйте.
Само определение Московского городского суда (апелляция) – это не тот документ, на основании которого делается перерасчёт по инфляции.
По закону (ст. 208 ГПК РФ) индексацию присужденной суммы производит тот суд, который вынес решение по делу в первой инстанции.
То есть:
Вы получили определение Мосгорсуда, оно вступило в законную силу и подтвердило решение суда первой инстанции.
Теперь вам нужно взять это решение и определение Мосгорсуда (как подтверждение вступления в силу).
С ними обращаться в суд первой инстанции, который изначально вынес решение (районный суд Москвы или мировой судья).
В этот суд подаётся заявление об индексации присужденных денежных сумм.