Здравствуйте, я в процессе увольнения со службы по контракту ВС РФ, ВВК установлена категория годности "В" с

Здравствуйте, я в процессе увольнения со службы по контракту ВС РФ, ВВК установлена категория годности «В» с красной печатью, за тяжёлое ранение 3 млн получил, а при увольнении положены какие либо выплаты или нет?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При увольнении военнослужащего ВС РФ по контракту с категорией годности «В» с красной печатью (ограниченно годен к военной службе) и наличием тяжелого ранения положены следующие выплаты:

Единовременное пособие при увольнении. Если выслуга менее 20 лет — выплачивается в размере двух окладов по должности, если 20 лет и более — в размере семи окладов. Это предусмотрено Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ.
Единовременное пособие за тяжелое увечье (тяжелое ранение) по страховке — около 344 тысяч рублей.
Денежное довольствие и премии за службу в полном объеме до момента увольнения.
Возможность получения пенсии по инвалидности и других льгот согласно установленной категории и степени инвалидности.
Если ранее уже была выплата в связи с военной травмой, дополнительное пособие при увольнении по таким основаниям возможно не выплачивается.
Таким образом, при увольнении по категории «В» с тяжелым ранением предусмотрена как страховая выплата за увечье, так и единовременное пособие при увольнении по выслуге (или контракту). Конкретный размер зависит от выслуги и условий контракта. Также положены выплаты денежного довольствия и премии до дня увольнения