Как получить компенсацию за манометрическую станцию, которая не вакуумирует систему?
Здравствуйте. Покупал манометрическую станцию для установки кондиционера. Когда отвакуумировал систему, подождал час, открыл краны на внешнем блоке кондиционера. Так как шланг был прикручен к блоку через переходник на 5/16 из комплекта я сначала начал откручивать гайку от переходника и фреон не брызнул, а когда стал откручивать переходник, то фреон брызнул. Когда я стал искать причину этого, то обнаружил, что нажим в гайке шланга не нажимает ниппель в переходнике 5/16, соответственно я отвакуумировал не трассу кондиционера, а сам шланг. И весь воздух из трассы попал в систему кондиционера. ИТОГ: Требую возврата денег за манометрическую станцию, а также 3000 рублей за баллон 700грамм фреона r32 и 3500 за работу по перезаправке (вызов специалиста). Так как был куплен дорогой кондиционер LG, то не хочется его сразу спортить работой фреона с воздухом.
Готов вместо денежной компенсации получить от вас баллон с фреоном R32. Но за замену я настаиваю на компенсации в 3500 рублей или сами можете найти специалиста в нашем городе дешевле. Если мы не договоримся, то я буду составлять претензию, а в случае отказа ее удовлетворить обращусь в суд (жена дипломированный юрист и настаивает на этом). Я не пытаюсь заработать на вас и хочу получить компенсацию только на расходы по перезаправке, просто у меня дорогой кондиционер которым я не могу пользоваться пока не перезаправлю.
Андрей,
Перед заправкой системы нужно убедиться что система отвакуумирована.
Предварительно нужно было проверить вакуумирует ли насос через шланг и переходник или нет.
Если не вакуумирует то нужно было отрегулировать вылет штока в шланге, что бы он полностью надавливал на золотник переходника.
Брака в работе системы нет.12:19
Люди для того и покупают новые вещи, что сразу ими пользоваться, а не заниматься какими то лишними манипуляциями. Я бы ещё понял если бы купил самый дешёвый Китай, но я выбрал станцию чуть дешевле чем Value. Поддержка ОЗОНа сказала чтоб я сначала выполнил все манипуляции по перезаправке, проверке у эксперта бракованного оборудования и потом выставил вам счёт. Как вы понимаете я в таком случае не буду экономить и ещё придётся оплатить услуги эксперта. Если вам хочется пойти по такому пути, а не предложенному мной более экономному, то давайте. Если дело дойдет до суда, то юридические услуги моей жены довольно не дёшевы и я их включу в компенсацию.
Я всеми силами пытаюсь решить вопрос с минимальными тратами для вас.
Здравствуйте. Сейчас был в сертифицированной компании по ремонту холодильного оборудования. Мастер эксперт осмотрел манометрический коллектор и опробовал его. Дал заключение что в таком виде он не выполняет свои функции и если мне надо, то он напишет акт, естественно за доп. плату. Он подтвердил моё мнение, что раз на упаковке и в инструкции не указано какие манипуляции надо производить перед применением, то потребитель не обязан знать это. Давайте наконец решим вопрос о компенсации. Или мне начинать готовить претензию и возможным обращением в суд? Юрист подтвердила, что моё требование законное и я легко выиграю суд по закону о защите прав потребителя, возможно только изменение суммы компенсации, но общая сумма за эксперта, юриста, пошлину будет в разы больше запрашиваемой мной на сегодняшний день. И всё это оплатит проигравший - однозначно ваш магазин. Сегодня примите пожалуйста решение и сообщите мне. В случае молчания я беру акт и начинаю тяжбу.