Как нам правильно написать заявление на рассторжение договора и возврата денежных средств?
Заключили договор с туристической компанией Европа Тревел, хотим расторгнуть на следующий день, в договоре есть пункт: Стороны настоящего договора определили, что в случае отказа Заказчика от права проживания на курортных жилых площадях 62% от полной стоимости настоящего договора является стоимостью фактически понесенных расходов Исполнителем. Проживание мы не бронировали, только заключили договор, по условиям договора можем забронировать отель в течении 2 лет за 30 дней до даты проживания, т.е. при расторжении договора мы все равно обязаны заплатить 62% даже если не делали бронь? Так же взяли рассрочку от банка Уралсиб у них же в офисе, хотим вернуть деньги обратно банку. Как нам правильно написать заявление на рассторжение договора и возврата денежных средств?
Здравствуйте!
Напишите заявление с указанием своих требований.
Заявление составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к заявлению.
Важное значение имеет правильное вручение заявления. Если будет личное вручение, то нужно иметь заявление в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении и ставит штамп.
Если лично вручить заявление не представляется возможным, то можно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.