Есть ли смысл что-то делать или же будет стопроцентный отказ из-за доли в доме?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года, Я сирота, в свое время не была поставлена на очередь на жилье. Но у меня имеется доля в доме и бабушка ещё подарила мне 3 квадрата, но я не единственная собственница дома, у младшего брата также есть доля. В прошлом году я вышла замуж, а в этом родила ребенка. В доме нас прописано 4 человека - Я, дочь, бабушка и мой дядя. Есть ли смысл что-то делать или же будет стопроцентный отказ из-за доли в доме?
Добрый день!
Согласно статье 8 Федерального закона № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты имеют право на предоставление жилья от государства.
Однако, если у ребенка уже есть пригодное для проживания жилье (например, доля в доме), это может послужить основанием для отказа в предоставлении квартиры. Жилье считается пригодным в том случае, если оно соответствует санитарным нормам и не нарушает права ребенка.
Здравствуйте, Мария!
ли смысл что-то делать или же будет стопроцентный отказ из-за доли в доме?
Основанием для отказа будет доля в доме.
Согласно статье 8 Федерального закона №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», государство обязано обеспечить жильём только тех сирот, которые совершенно не обеспечены жильём.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения