Добрый день У меня есть онлайн магазин рыбной продукции (А точнее группа в телеграмме ) Доход ещё не слишком
Добрый день
У меня есть онлайн магазин рыбной продукции
(А точнее группа в телеграмме )
Доход ещё не слишком большой
Работаю по систем покупаю на складе и продаю дороже
Не понимаю какое ип открыть чтобы платить налоги
, Егор, г. Москва
Малика Чотчаева
Добрый день!
Для Вашего случая лучше всего зарегистрировать ИП на упрощённой системе налогообложения (УСН 6% с дохода), указав ОКВЭД 47.91 «Розничная торговля через интернет». Это позволит официально закупать и перепродавать рыбу, работать с поставщиками и принимать оплату онлайн. Самозанятость не подойдёт, так как перепродажа чужой продукции запрещена для НПД.
Таким образом, оптимально открыть ИП на УСН 6%, зарегистрироваться онлайн на сайте ФНС, подключить онлайн-кассу и работать легально.
С уважением, М.А.Чотчаева!