Купила ночные линзы (ортокератологические), первый раз они мне не подошли(все также плохо видела), заменили

Купила ночные линзы (ортокератологические), первый раз они мне не подошли(все также плохо видела), заменили, вторые линзы тоже не подходят( зрение такое же плохое), могу ли я вернуть деньги у клиники?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.