Выхожу с декрета 23, 09, 2025 кассир в светофоре, у нас график 3/3 с 8 до 21, 00.Я мать одиночка, мне нужен график 5/2 с 9 до

Выхожу с декрета 23,09,2025 кассир в светофоре,у нас график 3/3 с 8 до 21,00.Я мать одиночка,мне нужен график 5/2 с 9 до 18,00 так как не кому забирать ребенка с сада.Руководитель отказывает,ссылаясь что нет такого графика в магазине,и на категорию с магазина,читаю 93 ст тк рф там написано что работадатель обязан,ни чего не понимаю.Разьясните пожалуйста,могу ли я на законных правах добиться графика 5/2 с пн по пт с 9,00до 18,00

, Светлана Фадеева, г. Прокопьевск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

По закону работодатель обязан пойти вам навстречу.

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Светлана Фадеева
Клиент, г. Прокопьевск
Светлана здравствуйте, давайте акцент сделаем на график.То есть по закону обязан работадатель предоставить мне сокращенную неделю и время работы?