Какие риски могут возникнуть при строительстве не капельного строительства (магазина)
Добрый день. Хочу приобрести участок но он под ограничением у газовой службы, в документах прописано что можно строить легко возводимые конструкции до 200 м или 100м капитальное строительство. Какие риски могут возникнуть при строительстве не капельного строительства (магазина).
Добрый день! Если в ограничениях допустимо возведение некапитальных построек, то значит можно это делать (ЗОУИТ ст 105 ЗК РФ). Вы смотрели в выписке из ЕГРН такое описание ограничений? Возможно требуется согласование с газовиками, зависит от точной формулировка ЗОУИТ и от сооружения, которое накладывает охранную зону.
Ври участка какой?
Здравствуйте!
Какие риски могут возникнуть при строительстве не капельного строительства (магазина).
Надо смотреть выписку из ЕГРН и ГПЗу, ст.57.3 ГрК РФ… Какой ВРИ у земельного участка?
Виды зон с особыми условиями использования территорий предусмотрены ст.105 ЗК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/d470dcf99871701e9e113961d34f6671e43824c4/
Ограничения прав на землю предусмотрены ст.56 ЗК РФ.
Имеющиеся ограничения необходимо соблюдать.
Но если на участке по ограничениям возможно размещение некапитальных строений, то возведение данного объекта допустимо. Нарушений не будет.