Мы зашли в пятерочку, пошли к отделу с выпечкой, мы взяли мафины, на кассе была большая очередь, поэтому мы

Мы зашли в пятерочку, пошли к отделу с выпечкой, мы взяли мафины, на кассе была большая очередь, поэтому мы пошли на кассу самообслуживания + она была в шаге от выпечки, но мы впервые ей пользовались, и поэтому не смогли разобраться, и выбрали что то другое, так как сотрудники были заняты, мы сами не смогли отменить так как не разобрались с аппаратом, нам пришлось оплатить ту сумму что высветилось на экране, так же мы спешили, и не было времени ждать кого либо. Полная сумма составила 300-400 рублей, а выбралось самое дешевое что было (10 руб) и было так же оплачено только 10 рублей. У них имеются с камер видеонаблюдения, так же чек.

, Евгений, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Полная сумма составила 300-400 рублей, а выбралось самое дешевое что было (10 руб) и было так же оплачено только 10 рублей. У них имеются с камер видеонаблюдения, так же чек.

 то есть вы не доплатили.

Верно?

Сколько вам лет?

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159,

К уголовной ответственности вас никак привлечь нельзя.

Максимум к административной, если вы достигли 16 летнего возраста.

У вас есть карта покупателя?

Вы ее применяли?

Платили наличными или безналом?

Не думаю, что директор  магазина подаст заявление в полицию.

400 рублей — это допустимые потери.

Максимум, что может быть — вас могут попросить оплатить покупку, если узнают при следующем посещении.

Не ходите туда хотя бы месяц.

У них имеются с камер видеонаблюдения, так же чек.

 недостача в любом случаи  будет выявлена.

Но сумма не критичная.

Вы можете вернуться в магазин и сказать, что ошиблись при оплате в тот раз и оплатить.

Вопрос будет исчерпан.

Обращение в полицию — эта трата времени.  В вашем случаи напрасная.