Авария не повине пользователей мокрой точки, вода начала подниматься из унитаза и раковины и топить подвал
Здравствуйте. Произошло затопление в нежилом помещении на общедомовой территории (санузел в подвале). Авария не повине пользователей мокрой точки, вода начала подниматься из унитаза и раковины и топить подвал. ГБУ жилищник предлагает только платное решение проблемы. Хотя в платежке есть графа о содержании и ремонте общедомового имущества. Правомерно ли это и какие действия нужно предпринять. Спасибо
Здравствуйте, Константин!
Необходимо направить в УК письменную претензию, в которой указать, что затопление произошло вследствие неисправности общедомового имущества, за которое ответственность несет управляющая организация.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».