Я прописан в доме у меня есть 1/6доли другой владелец не прописан и он меня не пускает в дом мои действия
, Игорь, г. Челябинск
Владислав Винкерт
Здравствуйте, Игорь!
В соответствии со ст. 247 ГК РФ, вы должны достичь соглашения относительно пользования общим имуществом. В отсутствии соглашения, по которому, к примеру, там проживает он, а не Вы, чинить препятствия недопустимо. Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Регистрация по месту жительства правового значения в данной ситуации не имеет.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе