Здравствуйте отец проживал в квартире деда но она муницыпальная и унего остался кредит я не вступил в
Здравствуйте отец проживал в квартире деда но она муницыпальная и унего остался кредит я не вступил в наследство хотя после смерти я ходил в банк и предявлял справку о смерти и у меня не требовали справку об невступлении в наследство прошел год стали требовать
Добрый день.
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если Вы не вступали в наследство, то и отвечать по долгам наследодателя не обязаны.
Муниципальная квартира не была собственностью наследодателя, так что проживание в ней не свидетельствует о принятии наследства.
В какой форме банк требует от Вас погашение кредита?