У меня сын погиб на сво 18 мая 2024 года похоронили его только в феврале 2025 года.До февраля 2025 года он числился в списках пропавших безвести.В свидетельстве о смерти стоит дата 18.05.2024
У меня сын погиб на сво 18 мая 2024 года похоронили его только в феврале 2025 года .До февраля 2025 года он числился в списках пропавших безвести.В свидетельстве о смерти стоит дата 18.05.2024. В марте апреле все документы были отправлены через военкомат на начисление пенсии. С какого времени нам с супругой будет начислена пенсия если нам одному 62 года другому 65 лет.Супруга на пенсии я еще нет.
Согласно закона право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца возникает с даты смерти военнослужащего
Пенсионные отношения урегулированы Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1, согласно которого при несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.