Всю прибыль за исключением оговоренной суммы физ.лицо 2 перечисляет физ.лицу 1
Будет ли действителен непоименованный договор со следующим содержанием.
Физ.лицо 1 дает деньги на бизнес физ.лицу 2.
Физ.лицо 2 открывает на свое имя ип. Запускает бизнес, ведет всю управленческую деятельность.
Всю прибыль за исключением оговоренной суммы физ.лицо 2 перечисляет физ.лицу 1.
Все финансовые риски и потери в том числе штрафные санкции контрагентов берет на себя физ.лицо 1. (Понятно что изначально все падает на Ип, но по договору физ.лицо 1 обязано все компенсировать)
Такой договор сложно будет считать действительным.
Т.к. по сути нет предмета. Кроме того, для ведения бизнеса существуют определенные формы, которыми регулируются такие отношения (путем создания ООО, например).
Ребенка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе возле поликлиники. Водитель посадил ребенка в машину, в течение 10 минут возил, расспрашивал о самочувствии, подвез обратно к поликлинике и высадил. Обратились в гаи, виновник найден, были составлены протоколы по 12.24 и 12.27 ч.2, поданы документы в суд. При ознакомлении с материалами дела выяснилось, что должностное лицо, составлявшее протокол, ходатайствует о переквалификации 12.27 ч.2 на ч.1. Нас такая позиция не устраивает, хотим настаивать на лишении. Наши действия?
Очень смешной ответ, получил не я как представтель, а мой довритель,Ю когда жалоба на регение военкмата муниципального образования была подана в областной военный коммиссриат
На Вашу жалобу от 15 апреля 2026 года, поступившую в военный комиссариат Тульской области сообщаю, что в соответствии J с требованиями статьи 35.2 раздела V.1 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» жалоба подается : гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта ' Российской Федерации, в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
И всё.
А вопрос вот в чем. Призывная комиссия не является постоянным органом и
Согласно ч. 3 ст. 8 59-ФЗ обращение, поступившее не в тот орган, должно быть переадресовано в компетентный орган в течение 7 дней.
Более того, сама призывная комиссия субъекта РФ не имеет собственной канцелярии, отдельного аппарата и самостоятельного адреса. Ее организационное обеспечение осуществляется через военный комиссариат субъекта. Поэтому направление жалобы в военный комиссариат Тульской области фактически является направлением в адрес органа, обеспечивающего деятельность призывной комиссии субъекта.
Особенно показательно другое. Сам 53-ФЗ прямо предусматривает обязанность взаимодействия между призывной комиссией субъекта и военным комиссариатом.
Согласно разделу V.1 53-ФЗ:
«Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы направляет уведомление о ее поступлении в военный комиссариат...»
Очень интересно, это особенности Тульской области - устраивать такой перфоманс, и почему господин ВРИО военного комиссара назвал жалобу в порядке подчиненности досудебным обжалованием?
Здравствуйте. Развелся с бывшей супругой 7 лет назад. Через полтора года получил два решения суда, первое на оспаривание отцовства на младшего ребенка родившегося у нее ещё в то время пока мы находились с ней в браке, второе на определение места жительства старшего (родного) сына с отцом (мной). После этого старший ребенок на протяжении более 5 лет проживал со мной. Но недавно Энергосбыт через суд арестовал мои счета. Как выяснилось, ранее(даже не смотря на то что один из ее ребятишек с ней не проживает), бывшая жена оформила под мат. капитал жилой дом, собственниками которого стала она сама и оба ребенка. Последнее время она не оплачивала коммунальные услуги, и долг на сегодняшний день составляет более 100 000р. Энергосбыт подал в суд на нее и на меня (как на опекуна несовершеннолетнего собственника). О данном судебном решении я узнал только по причине блокировки моей банковской карты. Ранее я не получал никаких судебных писем и извещений! Долг почему-то разделился между мной и бывшей супругой поровну. Собственником данного жилья сам я не являюсь. Мой ребенок там не проживает и электроэнергией по тому адресу не пользуется. Не могу понять, почему долг распределился равномерно на двоих? Ведь по логике она должна была оплачивать полностью за себя 2/6, за своего младшего сына тоже 2/6 и, хотябы, как тоже законный представитель, за общего ребенка 1/6. Исходя из этого я должен был бы оплатить только оставшуюся часть 1/6 от общей суммы. Хотя я в принципе с обязанностью оплачивать возникшую задолженность за ее проживание там не согласен! На данный момент я воспитываю сына от своего первого брака, он является ребенком-инвалидом, совместно со своей нынешней супругой воспитываю четырех совместных дочерей, являюсь участником СВО, являюсь военнослужащим с выслугой более 17 лет. На арестованную банковскую карточку получаю алименты от бывшей в размере 5500р., пенсию на сына как на ребенка-инвалида, выплаты по уходу за инвалидом (их перечисляют на имя моей жены, но на мой банковский счёт, пенсию как участник боевых действий и детские пособия на всех моих 5 ребятишек в размере 50% на каждого ребенка. Моя з/п карта другого банка не заблокирована. Знаю, что пособия на детей не списывают в подобных случаях, но небольшая денежная сумма оставшаяся на счёте с прошлого месяца от детских пособий уже была списана в счёт данной "задолженности"! При этом как должник в ФССП, в Энергосбыте и в платосфере я не высвечиваюсь и через мои личные кабинеты данное судебное решение не находится. Пожалуйста подскажите как мне лучше всего разобраться в данной ситуации? Платить долги за ЖКХ за свою бывшую супругу я не хочу и, в принципе, не обязан!
Добрый день.
Нужна консультация по сложному и интересному вопросу.
У меня есть участок я собственник 1/2 доли? земли сельхоз назначения для ведения дачного хозяйства. На участке "жилой дом" дом зарегистрирован .
Несколько месяцев назад суд удовлетворил мой иск об установлении сервитута ( к собственнику участков(физлицу) на которых расположены проезды на территории. В окончательной форме решение вероятно будет изготовлено в мае. В законную силу ещё не вступило.
Суд определил координаты сервитута и оплату за сервитут, обязал передать ключи от калитки в случае изменения кода брелока предоставлять возможность перепрограммирования моего брелока , это по тексту оглашенного решения и требований. Собственник проездов ещё при рассмотрении дела зарегистрировал в 2024 году "свое" ТСН и как он говорил в суде хотел передать участки с проездами в свое ТСН. Я ходатайствовал об обеспечительных мерах -суд удовлетворил и запретил внесение изменений в ЕГРН в Росреестре стоит ограничение запрет регистрационных действий на 2участка.
собственник участков на которых расположены проезды сдал в аренду эти участки своему ТСН в котором имеем 25 голосов по своему уставу из 46. договор на 12 месяцев , в росреестре не зарегистрирован. сейчас этот договор продляется еще на 12 месяцев. Не членов тсн к голосованию не допускает (указано в уставе и в уведомлении о собрании) то что нарушение да я в курсе. решения и сам устав сейчас оспариваются в суде. Сам вопрос имеет ли действие на меня не члена тсн незарегистрированный в росреестре договор аренды земельных участков на 12 месяцев, между физлицом и ТСН ? Имеет ли право это ТСН не имея в собственности ничего , но имея договор аренды между собой и физлицом на земельные участки (не зарегистрированный в росреестре) но продляемый каждые 12 месяцев. выставлять жителям счета за обслуживание, счета за приобретение систем доступа на территорию и т.д. пhочие услуги?
п 3.6. Стоимость, согласованная в части 1 договора, является оптовой, за исключением договоров, заключенных на срок не более 1 месяца, и действует только при полном использовании всего срока членства в клубе. При возврате члену клуба денежных средств за неиспользованный период членства в клубе в расчет принимается полная стоимость членства в клубе за 1 месяц в размере 4900 рублей. Например, срок действия абонемента 12 месяцев, использовано 2 месяца - стоимость оказанных услуг на дату расторжения договора составит 9800 рублей. Размер денежных средств, подлежащих возврату является разницей между оптовой стоимостью, указанной в части 1 договора, и стоимостью оказанных услуг на дату расторжения договора, но не менее 500 рублей (п.5.2 договора)
п. 5.3. Клуб имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор, при этом возврат денежных средств осуществяется с учетом пункта 3.6
Абонемент в зал стоил 7000 рублей (2 месяца + 12 месяцев в подарок). Абонемент куплен в декабре, 31 мая зал закрывается. Деньги возвращать зал отказывается, ссылаясь на этот чудесный пункт. Что делать? Договор у меня забрали, у меня его нет на руках- только фото