Всю прибыль за исключением оговоренной суммы физ.лицо 2 перечисляет физ.лицу 1

Будет ли действителен непоименованный договор со следующим содержанием.

Физ.лицо 1 дает деньги на бизнес физ.лицу 2.

Физ.лицо 2 открывает на свое имя ип. Запускает бизнес, ведет всю управленческую деятельность.

Всю прибыль за исключением оговоренной суммы физ.лицо 2 перечисляет физ.лицу 1.

Все финансовые риски и потери в том числе штрафные санкции контрагентов берет на себя физ.лицо 1. (Понятно что изначально все падает на Ип, но по договору физ.лицо 1 обязано все компенсировать)

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Такой договор сложно будет считать действительным.

Т.к. по сути нет предмета. Кроме того, для ведения бизнеса существуют определенные формы, которыми регулируются такие отношения (путем создания ООО, например).