Куда обращаться по поводу снятия запрета
Здравствуйте. Купил машину в 2014 году оформил на себя и 2020 году наложили арест на автомобиль из-за долга предыдущего владельца. Куда обращаться по поводу снятия запрета.
Здравствуйте, Ильнар!
Обращаться к приставам, которые накладывали арест. С документами на машину. Они же этот арест снимут.
Добрый день.
Что делать для снятия ареста с автомобиля:
Узнать причины ареста:
Обратитесь в службу, которая наложила арест (например, судебные приставы или органы, вынесшие постановление).
Запросите у них информацию о причине и основании ареста.
Погасить долг или решить вопрос с должником:
Если арест связан с долгом предыдущего владельца, необходимо урегулировать вопрос с этим долгом — погасить его или договориться о его списании/отказе.
Обратиться в суд или к приставам:
Если долг погашен или есть основания для снятия ареста, подайте заявление в судебные органы или службу приставов о снятии ограничения.
В некоторых случаях потребуется судебное решение о снятии ареста.
Подготовить необходимые документы:
Документы, подтверждающие ваше право собственности (свидетельство о регистрации, договор купли-продажи).
Документы, подтверждающие погашение долга или отказ от требований.
Куда обращаться:
Суд: если необходимо судебное решение о снятии ареста.
Служба судебных приставов: для снятия ареста после погашения долга или по решению суда.
ГИБДД: после снятия ареста, чтобы обновить статус автомобиля в базе.
Если нужно, я могу помочь вам подготовить заявление в суд или приставам о снятии ареста.