Как будет, куда обратиться за помощью?
Здравствуйте,хотелось бы узнать? У моего молодого человека был 15 августа суд. Так как нарушил ограничения . Присудили ему 1,5 года поселения. Отправили в СИЗО. Там он больШе 15 дней. На поселении он так и не появился.((( Как будет,куда обратиться за помощью? Спасибо,вам
Так понимать приговор уже был и судя по всему условное осуждение. Раз нарушил ограничения (обязанности, возложенные судом по приговору), то условное осуждение подлежит отмене с заменой на реальное лишение свободы. Об отмене условного осуждения суд выносит постановление. Режим исправительного учреждения устанавливается судом при рассмотрении представления уии об отмене условного осуждения, у вас установили колонию поселение. Также при вынесении решения суд избирает меру пресечения до вступления постановления в законную силу, в вашем случае это заключение под стражу (сизо), а не самостоятельное следование в колонию. Постановление вступает в законную силу 15 суток. Это время даётся участникам процесса, чтобы подать жалобу, в случае несогласия с решением суда. А, гипотетически, вышестоящий суд может это постановление суда или отменить, или изменить, и выбрать другой исправительный режим. СИЗО может направить осуждённого в колонию, только получив из суда копию постановления с отметкой о вступлении постановления в законную силу. Это по времени занимает чуть больше чем 15 суток. Для приговора действуют аналогичные правила, направляют в колонию для отбытия наказания только при вступлении приговора в законную силу.