Может ли мать претендовать на выплату страхового счёта умершего отца и стоит ли обращаться в суд?
Здравствуйте, хочу узнать насколько правильно подавать в суд.Ситуация такая: отец с мамой в разводе были давно, примерно с 2009 года. нас в семье двое - я и младший брат, ему сейчас 17 лет. Отец погиб в этом году, в январе, и у него есть страховой счёт в пенсионном фонде ВТБ, я обратилась туда, чтобы мне выплатили сумму его пенсии, и недавно узнала что мама тоже подала на выплату его пенсии. Отцу она запрещала видеться с сыном, всю жизнь отец воспитывал меня сам. Может ли она претендовать на эту сумму и стоит ли обращаться в суд?