Куча характеристик, ранее не судим, в признанке (не согласен с 4 частью), со следствием сотрудничаю
Здравствуйте! Обвиняюсь по 159 ч. 4, организованная группа. Ущерб 73.000 (полностью возмещен). Куча характеристик, ранее не судим , в признанке (не согласен с 4 частью), со следствием сотрудничаю. По мнению адвоката 4 часть натянута. Чего ждать? Возможен ли условный срок?
Добрый день.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если вы сотрудничаете, то наказание не может быть более 2/3 от максимального.
То есть максимум примерно 6 лет и 8 месяцев.
Для назначения условного наказание не должно привышать 8 лет.
Поэтому возможно.
Что касается натянутости.
Невозможно сказать не видя материалов дела
Особо крупный ущерб — от 1 000 000 р