Декретные для учащихся
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на ежемесячные декретные на ребёнка если я учусь в колледже и не где не работала ?
, Светлана, г. Самара
Инна Ефимова
Здравствуйте, Светлана!
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся поочной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);
Так что Вы имеете право. С уважением, Инна Ефимова