Могут ли заставить идти на профессиональный праздник в приказном порядке?
могут ли лишить премии, за то что не согласилась идти на профессиональный праздник(день социального работника) за свой счет?
, ольга, г. Братск
Сергей Матвеенко
Добрый день -конечно нет — идти или нет на платный праздник - дело добровольное -можете не ходить заставить не могут — все по понятиям…
Ася Геннадьевна Годок
Ольга, нет, не могут. Премии начисляются за качество работы и мотивируют работника. Участие в праздниках и т.д. — не относится к трудовым обязанностям и не влияет на их качество. Данное мероприятие — аналогично субботнику: добровольно и бесплатно.