На мой вопрос-значит вы заведомо обманываете людей несуществующими квартирами?

Добрый день, заключила договор с агентством недвижимости , чтобы снять квартиру. Меня интересовала определенная квартира , фото которой я увидела в интернете на их сайте . Я спросила -соответствуют ли фото на сайте действительности, на что мне ответили-да, но квартира к просмотру будет доступна 4.09. Меня пригласили в агентство, я подписала договор и оплатила 25 тыс.за услуги . Создали общий чат и туда в день заключения договора прислали варианты квартир, которых вообще нет на их сайте и которые естественно меня не устроили, потому что очень отличались от тех фото квартир, что на сайте. В течении пары недель никаких вариантов больше мне не прислали .Настало 4 сентября-, я напомнила о себе , на что мне ответили , что свяжутся с хозяином. И тишина. Я зашла опять на их сайт и увидела другие квартиры , которые подходили моим запросам, сбросила их в беседу и спросила, что по этим квартирам. На что мне ответили-НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ИНТЕРНЕТ! Как только что-то появляется-мы вам сбрасываем. По факту ничего не сбрасывают. На мой вопрос-значит вы заведомо обманываете людей несуществующими квартирами? Мне ответили-что я могу не подойти владельцам как арендатор, в то время как я читаю требования хозяина к желательным арендосъемщикам-согласна оплатить сразу и залог и первый и последний месяц, даже согласна оплатить за год вперёд, я не приезжая, славянской наружности , без детей, без животных, и каким тогда образом я могу не подходить, если даже они меня не видели лично( при условии человеческого фактора и личной неприязни, которая может возникнуть при личном знакомстве). Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать вернуть оплату их « услуг», потому что ни один объект, который они выкладывают не соответствует действительности.

, Елена, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Напишите официальную претензию в адрес агентства недвижимости. Она должна содержать следующую информацию:

Ваше ФИО и контактные данные,
Дату заключения договора и номер документа,
Подробное описание ситуации и нарушенных обязательств,
Требование вернуть оплаченную сумму в полном объеме,
Срок рассмотрения вашей претензии (обычно указывается срок около 10 рабочих дней),
Уведомление о вашем намерении обратиться в суд или органы защиты прав потребителей в случае отказа удовлетворить требование добровольно.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.