Уволили по статье незаконно, хочу восстановится

, Дмитрий, г. Владивосток
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Уволили по какой статье?

Почему считаете незаконным увольнение?

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Потому что не находился в состоянии алкогольного опьянения, тем более в 6 утра выехал на автомобиле во Владивосток
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Во вложении
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Очень мало информации, для предоставления консультации.

Что работодатель указал в приказа в обосновании увольнения?

Сколько прошло времени после увольнения?

Здесь необходимо подавать заявление в суд, с оспариванием приказа об увольнение, но что бы сказать о перспективах необходима подробная информация.

прошу поставить плюсик, ели комментарий был Вам полезен.

Остались вопросы, задавайте. Отвечу в кратчайшие сроки.

С Уважением, Ваш юрист Виктория!

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Документы во вложении

Срок подачи искового заявления не пропущен.Увольнение работника за поведение в состоянии опьянения возможно на основании пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ как однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. Для этого необходимо подтвердить факт опьянения (медицинским заключением или другими доказательствами, такими как акты и свидетельские показания), соблюсти процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности (запросить объяснения, издать приказ и ознакомить работника под роспись) и отстранить работника от работы.

Ваш работодатель собрал абсолютно все что предписано законом. Но есть вопрос, а сотрудники находящие в прямом подчинении, могут ли быть объективными свидетелями.

Если у Вас есть свидетели, что Вы не были пьяны и более того, что у вас был конфликт непосредственно с сотрудником составивший акты, то есть шанс на восстановление.

А если Вас по пути останавливали сотрудники ГИБДД, шансы в разы увеличиваются.

Переходите в личные сообщения, более подробно обсудим все детали.