Добрый день. Оператор по обращению с ТКО выставил счёт задним числом за период с момента моей регистрации по адресу с 22.11.2022 г. по настоящее время. Ранее счета не выставлялись.Должен ли я оплачивать этот счёт?
Добрый день, в общем случае платить за обращение с ТКО нужно, даже если счета раньше не выставлялись. Оператор вправе доначислить плату за прошедший период в пределах 3-летнего срока давности. Но вы можете: проверить корректность начислений, убрать неправомерные пени.
Обязанность платить за коммунальные услуги (в т.ч. ТКО) возникает с момента, когда вы стали потребителем — обычно с момента начала пользования жилым помещением (для собственника — с момента права собственности, для нанимателя/зарегистрированного — с фактического проживания).
Попал впросак.
Друг попросил оформить автокредит на свое имя, но при этом перечислял мне исправно на карту деньги в счёт погашения.
Потом друг умер. Жена его внесла мне на карту несколько платежей, а потом исчезла с машиной.
Я продолжаю платить кредит.
Трёхлетний срок исковой давности с момента заключения кредитного договора истек.
Что делать? Есть ли шансы.
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
Добрый день! Вложила деньги в биржу. Брокер вложить половину. Подзаработала с брокером. Вывели небольшую сумму. Сейчас не могу вывести остальные деньги, т. к. нет финансового пароля. Просят вложить деньги, чтобы разблокировать счёт и вышлют финансовый пароль. И тогда можно вывести деньги. Вложила много. Боюсь, что это мошенники.
Добрый день. В начале ноября попал в ДТП на каршеринге на маленькой скорости (около 7-10км/ч), в котором виновником был я. В результате столкновения на арендованном мной автомобиле были повреждены передний бампер и номерной знак. Прежде чем взять автомобиль я его конечно же фоткал только при этом на улице было уже темно и осматривал я авто при помощи телефонного фонарика, но из недостатков были только зазор на переднем правом крыле, зашитая трещина и небольшая царапина на бампере.
По итогу каршеринговая компания Яндекс выставила мне чек на 127 тысяч рублей, но сказали, что оплатить я должен только 100 тысяч. Но даже с этой суммой я не согласен т.к. в чек вписали три лишние детали, а именно: капот, решетка радиатора, переднее правое крыло. Теперь поясняю:
1. Арендованный мной автомобиль ударился строго передом в результате чего повредились только бампер и номерной знак, соответственно переднее правое крыло никак не могло быть повреждено мной + к этому до этого я его фоткал.
2. Также не мог повредится капот ( а именно появится вмятина на его передней части) т.к. на такой маленькой скорости арендованный автомобиль никак не мог соприкоснуться капотом с ударяемым автомобилем, отсюда следует (по моей логике), что капот это лишняя деталь в чеке и мне его приписали просто так.
3. Решетка радиатора тоже не могла быть повреждена, т.к. она находилась строго в пространстве между кнопкой открытия багажника и задним бампером машины шевролет лачети 5-ти дверка (фото приложу если непонятно объяснил) и ту неисправность решетки радиатора, за которую мне выставили штраф невозможно было заметить в сумерках исключительно под светом телефонного фонарика.
Исходя из всего и опираясь на чек о затратах на все поврежденные мною детали я согласен оплатить только около 40 тысяч рублей из 127 написанных в чеке.
Еще есть вопрос, в свидетельстве о ДТП в повреждениях записаны только передний бампер и капот, должен ли я платить за лишние детали в чеке?