Бухгалтерский учет, ПФР, ФСС, ФНС

Ситуация:

Есть ООО. УСН 6%. Дата создания - май 2013 года.

Деятельность велась только 2й квартал (май-июнь) 2013 г.

1) Не выплачены налоги (на конец августа 2013 вместе с пеней - 600-700 рублей)

2) Не сдан годовой отчет (за 2013 год) + не сданы ПФР ФСС за 1/2 квартал 2014 года.

Сейчас необходимо ООО восстановить для дальнейшей деятельности.

1) Подскажите, пожалуйста, сколько и куда будет необходимо выплатить штрафов по несданной отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, а также за неуплаченные налоги.

2) А также - при регистрации юридический адрес был куплен, на сегодняшний день - срок договора по "аренде" помещения под юр. адрес - истек. Может ли существовать организация дальше без поиска и заключения договора аренды для получения нового юридического адреса? Или как?

3) Как подготовить годовой отчет, в то время как база 1С слетела ко всем чертям и восстановлению (99%) не подлежит.

, Алекйсей, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Для того, что вы тут написали, есть специалисты, которые после личного изучения документов (аудита) вам скажут, что и как. С ваших слов ответов быть не может. Все это платные услуги для бизнеса. Если, кто и возьмется тут отвечать на данный вопрос без изучения документов, то это будут все предположения.

Вы считаете по другому? Или как?