Возможно через обжалования отказа в суде или еще какие-то варианты?
Хотела поступить на службу в полицию, но было уголовное преследование в 2018 году по 158 ч1 УК РФ. Закончилось через 4 суток по 427 ч1 и 6ч УПК РФ мировым судом. В законе о требованиях поступления на гос службу этот момент не регламентирован, там указаны другие основания прекращения уголовного дела, с которыми точно путь в систему МВД и ОВД закрыт. Если в 79 Фз ст 16 о поступление не указано мое основание скажите, если этот момент не регламентирован законом и судимости не было - какие шансы поступить? Возможно через обжалования отказа в суде или еще какие-то варианты?
Здравствуйте!
Если говорить о поступлении на службу в полицию, то нужно руководствоваться законом № 342-фз. И в нем действительно нет такого основания прекращения уголовного преследования, то есть отказ по такому основанию не будет считаться законным.
Пробуйте.