5, дистанционно и дистанционно принять в нем участие?
Ситуация: в с. Малые Ягуры по ул. Пионерской администрация села переименовала номера домов, по словам в начале 2000х, официально, постановлениями закрепила в 2014 году.
Супруга купила дом с номером 3, который потом стал номером 5. Не регистрировалась в нем. В росреестре он стал сразу номером 5.
Видимо справку о переименовании прилагала (дом был бабушки, в домой книге виден номер 3, по наследству ушел к отцу и дяде, у которых и произведена покупка).
Один товарищ, назовем его Анастас, купил дом под номером 5, который стал номером 7. В 2015 году. Но справку видимо не предоставил из села, отпереименовании. Да в принципе, и не должен был, и скорее всего не знал даже. Предположительно по старым документам, возможно по праву наследства.
Зарегистрировался в этом доме, под номером 5.
Стало 2 дома под номером 5.
С разеыми кадастровыми номерами, разной площадью, на разных земельных участках.
Мы написали в регпалату в этом году. Приложили имеющиеся документы и привели доводы.
Они по нашему заявлению его дом переименовали на номер 7!
Без лишних вопросов.
Но теперь Анастас зарегистрирован по сути в доме у супруги, аод номером 5, т.к. в отдел по вопросам миграции никто данные не подавал, Анастас не прибывал, т.к. неведомо где его носит по Ставропольской земле????????
(Место рождения - Пятигорск).
Обратились онлайн заявлением в ЛВМ "Туркменский" и получили отказ.
Звонил - пытались его найти по базам, известно одно, что он жив, телефон нигде в карточках не указан, регистрации больше нигде не было.
Я и владелец дома (супруга) проживаем в другом регионе.
Приехать возможности никакой.
Возможно ли подать в суд на выписку (снятие с рег.учета) Анастаса по адресу: Пионерская пл., д.5, дистанционно и дистанционно принять в нем участие?
Если да, то прошу откликнуться и помочь грамотно составить заявление.
Необходимые документы, указанные в описании, приложу.
Здравствуйте. Да можно подать исковое заявление через портал Госуслуги и написать дополнительное ходатайство о рассмотрение дела в отсутствие супруги.
Нюансов написания искового заявления об снятии с регистрационного учета много, поэтому информации предоставленной Вами мало.
Готова помочь в вашем вопросе и сопроводить по всем вопросам, в том числе если суду понадобятся дополнительные сведения.
с уважением, юрист Виктория.